Scure Piaceri
¿Who is Online?

¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

La mayor cantidad de usuarios en línea fue 47 el Sáb Abr 09, 2016 8:08 pm.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
Últimos temas
» Accio Hogwarts! (Conf. Af. Elite)
Sáb Nov 09, 2013 2:28 pm por Invitado

» Norway College [Elite]
Lun Nov 04, 2013 8:50 am por Invitado

» din don, hay alguien en casa? dijo el lobo
Jue Oct 03, 2013 1:59 pm por Robert Bellamy

» Creando Mundos [Normal]
Sáb Ago 03, 2013 10:23 pm por Invitado

» World´s Inuyasha RPG [Normal]
Miér Jul 24, 2013 9:44 pm por Invitado

» Ortu Solis Ville [+18] {Elite}
Sáb Jul 20, 2013 7:54 am por Invitado

» Dartmouth University +18 # Tumblr Promocional
Lun Jul 08, 2013 12:04 am por Invitado

»  ► First Step {Élite} Cambio de Botón
Dom Jul 07, 2013 9:45 pm por Invitado

» Allegiant Rol || Afiliación Élite
Miér Jul 03, 2013 11:03 pm por Invitado

» Monster High RPG [élite] nuevo
Lun Jul 01, 2013 12:02 pm por Invitado

STAFF

Awards

Créditos
-lalalala
Élite 0/36
Hermanos 0/6
Directorios 0/12

Primera Trama Global

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Primera Trama Global

Mensaje por Rayna Della Rovere el Mar Mayo 21, 2013 9:14 pm

Recuerdo del primer mensaje :

Primera trama del foro



# Debido a la actividad que está teniendo el foro, la administración ha creído pertinente organizar la primera trama de este dónde podrán interactuar todos los personajes que así lo deseen. Para esto, podrán inscribirse en este post para poder tomarles en cuenta.

# La administración abrirá un tema en la sección del cabaret dónde se llevará a cabo la primera mascarada organizada por los dueños y socios de Scure Piaceri. Una vez que esté el post inicial, podrán ir llegando en el orden que mejor les parezca. Durante este tema, podrán surgir eventos inesperados. Recuerden que en este lugar todo puede pasar.

# Mientras esté abierto el tema, les recordamos mantener coherencia con el resto de sus temas. Es decir, si en ese momento están en el bar, no se pueden encontrar en China. Obvio pueden responder sus demás temas, pero por favor sean congruentes.

#Para poder registrarse deben postear aquí su nombre y sí desean participar o no.

#La vestimenta de la fiesta será de ETIQUETA. Sabemos que much@s usan modelos (hombres y mujeres) así que les pedimos que vayan CON ropa, por favor, será una fiesta de noche.

#Tienen hasta el viernes 24 de mayo para inscribirse.

Saludos
Staff de SP


_________________
I always get what I want.
Katherine Della Rovere

   
avatar
Rayna Della Rovere
sumisos

Mensajes : 697
Fecha de inscripción : 28/04/2013
Localización : Nápoles, Italia

Volver arriba Ir abajo


Re: Primera Trama Global

Mensaje por Iskander Strauss el Miér Mayo 22, 2013 7:01 am

Iskander Strauss confirma que asistirá
avatar
Iskander Strauss



Mensajes : 228
Fecha de inscripción : 14/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Lilianne R. Crawford el Miér Mayo 22, 2013 7:57 am

Allí estaré :3 Lilianne R. Crawford, asistirá
avatar
Lilianne R. Crawford



Mensajes : 173
Fecha de inscripción : 10/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Derek B. Knopfler el Miér Mayo 22, 2013 8:15 am

Yo asistiré también
avatar
Derek B. Knopfler



Mensajes : 44
Fecha de inscripción : 10/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Eileen Paltrow el Miér Mayo 22, 2013 8:47 am

Eileen Paltrow irá!
avatar
Eileen Paltrow



Mensajes : 58
Fecha de inscripción : 15/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Aurora H. Cuzzucoli el Miér Mayo 22, 2013 9:58 am

Aurora también va (:
avatar
Aurora H. Cuzzucoli



Mensajes : 92
Fecha de inscripción : 13/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Audrey Pietersen el Miér Mayo 22, 2013 12:42 pm

Desearía asistir
avatar
Audrey Pietersen



Mensajes : 53
Fecha de inscripción : 19/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Daphne Ziel Brousserd el Miér Mayo 22, 2013 2:49 pm

Dapnhe estara ahi y no como mesera xD
avatar
Daphne Ziel Brousserd



Mensajes : 103
Fecha de inscripción : 08/05/2013
Localización : Napoles, Italia.

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Evelyne Bessette el Miér Mayo 22, 2013 2:53 pm

¡Me apunto! La señorita Bessette asistirá
avatar
Evelyne Bessette



Mensajes : 63
Fecha de inscripción : 15/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Giorgio E. Menotti el Miér Mayo 22, 2013 2:54 pm

Me apunto
avatar
Giorgio E. Menotti



Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 17/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Nixie Smith el Miér Mayo 22, 2013 4:09 pm

Me apunto a la trama
avatar
Nixie Smith



Mensajes : 39
Fecha de inscripción : 14/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Dante L. Schiavone el Miér Mayo 22, 2013 4:11 pm

Me apunto.
avatar
Dante L. Schiavone



Mensajes : 46
Fecha de inscripción : 22/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Alexander E. Wickham el Miér Mayo 22, 2013 4:34 pm





ACTUALIZADO TODOS

_________________
Alexander E. Williams

Topacio:

Alexander E. Wickham



Mensajes : 743
Fecha de inscripción : 28/04/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Alejandro Barnnetta el Miér Mayo 22, 2013 4:53 pm

Alejandro Barnnetta se une si señor
avatar
Alejandro Barnnetta



Mensajes : 108
Fecha de inscripción : 16/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Invitado el Miér Mayo 22, 2013 5:25 pm

Presente

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Charlotte J. Lambert el Miér Mayo 22, 2013 7:21 pm

Char también asistirá.

_________________
Charlotte J. Lambert

::::::
avatar
Charlotte J. Lambert



Mensajes : 98
Fecha de inscripción : 28/04/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Elena C. Dioguardi el Miér Mayo 22, 2013 9:34 pm

Yo voy si o si!
avatar
Elena C. Dioguardi



Mensajes : 268
Fecha de inscripción : 09/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Amanda F. Foissard el Miér Mayo 22, 2013 10:54 pm

Uniéndome al gentío :3
avatar
Amanda F. Foissard



Mensajes : 11
Fecha de inscripción : 13/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Invitado el Jue Mayo 23, 2013 7:49 am

¡Yo también me apunto!

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Riley Rozen el Jue Mayo 23, 2013 9:36 am

Bueno anótenme por igual a mi Smile
avatar
Riley Rozen



Mensajes : 12
Fecha de inscripción : 15/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Aurelie M. Zothgok el Jue Mayo 23, 2013 9:50 am

Tambien ire
avatar
Aurelie M. Zothgok



Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 20/05/2013
Localización : Indefinida

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Ruki T. Morishita el Jue Mayo 23, 2013 10:05 am

Ruki igual se apunta!
avatar
Ruki T. Morishita



Mensajes : 82
Fecha de inscripción : 17/05/2013
Localización : Italia

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por John Donovan Carnegie el Jue Mayo 23, 2013 4:20 pm

El Empresario también esta dentro
avatar
John Donovan Carnegie



Mensajes : 80
Fecha de inscripción : 22/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Invitado el Jue Mayo 23, 2013 7:58 pm

Youppp

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Marco A. Di Angelo el Vie Mayo 24, 2013 4:05 pm

Marco Di Angelo se apunta
avatar
Marco A. Di Angelo



Mensajes : 65
Fecha de inscripción : 15/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Thea S. Eversleigh el Vie Mayo 24, 2013 4:45 pm

Me apunto.
avatar
Thea S. Eversleigh



Mensajes : 92
Fecha de inscripción : 21/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.