Scure Piaceri
¿Who is Online?

¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

La mayor cantidad de usuarios en línea fue 47 el Sáb Abr 09, 2016 8:08 pm.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
Últimos temas
» Accio Hogwarts! (Conf. Af. Elite)
Sáb Nov 09, 2013 2:28 pm por Invitado

» Norway College [Elite]
Lun Nov 04, 2013 8:50 am por Invitado

» din don, hay alguien en casa? dijo el lobo
Jue Oct 03, 2013 1:59 pm por Robert Bellamy

» Creando Mundos [Normal]
Sáb Ago 03, 2013 10:23 pm por Invitado

» World´s Inuyasha RPG [Normal]
Miér Jul 24, 2013 9:44 pm por Invitado

» Ortu Solis Ville [+18] {Elite}
Sáb Jul 20, 2013 7:54 am por Invitado

» Dartmouth University +18 # Tumblr Promocional
Lun Jul 08, 2013 12:04 am por Invitado

»  ► First Step {Élite} Cambio de Botón
Dom Jul 07, 2013 9:45 pm por Invitado

» Allegiant Rol || Afiliación Élite
Miér Jul 03, 2013 11:03 pm por Invitado

» Monster High RPG [élite] nuevo
Lun Jul 01, 2013 12:02 pm por Invitado

STAFF

Awards

Créditos
-lalalala
Élite 0/36
Hermanos 0/6
Directorios 0/12

Primera Trama Global

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Primera Trama Global

Mensaje por Rayna Della Rovere el Mar Mayo 21, 2013 9:14 pm

Primera trama del foro



# Debido a la actividad que está teniendo el foro, la administración ha creído pertinente organizar la primera trama de este dónde podrán interactuar todos los personajes que así lo deseen. Para esto, podrán inscribirse en este post para poder tomarles en cuenta.

# La administración abrirá un tema en la sección del cabaret dónde se llevará a cabo la primera mascarada organizada por los dueños y socios de Scure Piaceri. Una vez que esté el post inicial, podrán ir llegando en el orden que mejor les parezca. Durante este tema, podrán surgir eventos inesperados. Recuerden que en este lugar todo puede pasar.

# Mientras esté abierto el tema, les recordamos mantener coherencia con el resto de sus temas. Es decir, si en ese momento están en el bar, no se pueden encontrar en China. Obvio pueden responder sus demás temas, pero por favor sean congruentes.

#Para poder registrarse deben postear aquí su nombre y sí desean participar o no.

#La vestimenta de la fiesta será de ETIQUETA. Sabemos que much@s usan modelos (hombres y mujeres) así que les pedimos que vayan CON ropa, por favor, será una fiesta de noche.

#Tienen hasta el viernes 24 de mayo para inscribirse.

Saludos
Staff de SP


_________________
I always get what I want.
Katherine Della Rovere

   
avatar
Rayna Della Rovere
sumisos

Mensajes : 697
Fecha de inscripción : 28/04/2013
Localización : Nápoles, Italia

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Marcos G. Difontan el Mar Mayo 21, 2013 9:18 pm

Marcos obviamente presente Cool

_________________

Marcos Galileo Difontan
You can't take control of her body, if you can't take control of her mind

@thx
avatar
Marcos G. Difontan



Mensajes : 61
Fecha de inscripción : 12/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Invitado el Mar Mayo 21, 2013 9:19 pm

Inscrito yo y mi Mr Hyde ^^

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Ariannël R. Garret el Mar Mayo 21, 2013 9:26 pm

Ariannëll Asiste y Almendra También
avatar
Ariannël R. Garret



Mensajes : 42
Fecha de inscripción : 19/05/2013
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Sibyl Miles el Mar Mayo 21, 2013 9:32 pm

Jane Doe irá~
avatar
Sibyl Miles



Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 12/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Samantha Aguilar el Mar Mayo 21, 2013 9:33 pm

aca Cristina Aguilar presente
avatar
Samantha Aguilar



Mensajes : 46
Fecha de inscripción : 09/05/2013
Localización : donde sea la diverciòn.

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Isabelle A. Dubois el Mar Mayo 21, 2013 9:35 pm

Presente (:
avatar
Isabelle A. Dubois



Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 09/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Carly L. Lombardo el Mar Mayo 21, 2013 9:42 pm

carly
avatar
Carly L. Lombardo



Mensajes : 26
Fecha de inscripción : 20/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Ira H. Köhlund el Mar Mayo 21, 2013 9:43 pm

Ira anotada.
avatar
Ira H. Köhlund



Mensajes : 87
Fecha de inscripción : 12/05/2013
Localización : Köhls Lawyers.

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Fiamma Di Valroni el Mar Mayo 21, 2013 9:47 pm

Me apunto C:
avatar
Fiamma Di Valroni



Mensajes : 146
Fecha de inscripción : 15/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Lorraine C. Renoir el Mar Mayo 21, 2013 10:10 pm

Lorraine C. Renoir se apunta Smile
avatar
Lorraine C. Renoir



Mensajes : 11
Fecha de inscripción : 15/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Giussepe Di Valroni el Mar Mayo 21, 2013 10:14 pm

Yo confirmo. (Aunque no se si era necesario)

_________________

Tal vez no te dedico mi tiempo, pero te dedico mi vida.
avatar
Giussepe Di Valroni



Mensajes : 215
Fecha de inscripción : 13/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Invitado el Mar Mayo 21, 2013 10:22 pm

Lo mas seguro es que asista

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Jane A. Williams el Mar Mayo 21, 2013 10:38 pm

Obviamente iré!
avatar
Jane A. Williams



Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 17/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por K. Lysander Cuzzucoli el Mar Mayo 21, 2013 10:44 pm

o/
Lysander se suma!
avatar
K. Lysander Cuzzucoli



Mensajes : 190
Fecha de inscripción : 12/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Ginevra Costello el Mar Mayo 21, 2013 10:55 pm

I'm in
avatar
Ginevra Costello



Mensajes : 27
Fecha de inscripción : 12/05/2013
Localización : Entre tus sábanas...

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Eleonora Sebastiani el Mar Mayo 21, 2013 11:13 pm

También asistiré.
avatar
Eleonora Sebastiani



Mensajes : 38
Fecha de inscripción : 18/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por G. Sasha Raven el Mar Mayo 21, 2013 11:16 pm

G. Sasha Raven está dentro.
avatar
G. Sasha Raven



Mensajes : 46
Fecha de inscripción : 19/05/2013
Edad : 26
Localización : Napoles

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Payne E. Wyman el Mar Mayo 21, 2013 11:17 pm

Me apunto!
avatar
Payne E. Wyman



Mensajes : 54
Fecha de inscripción : 08/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Mia J. Chassier el Mar Mayo 21, 2013 11:46 pm

Yo también me apunto.
avatar
Mia J. Chassier



Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 08/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Natalie LaForge el Miér Mayo 22, 2013 1:27 am

Cuenten conmigo... ^^
avatar
Natalie LaForge



Mensajes : 98
Fecha de inscripción : 16/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Santana I. Anderson el Miér Mayo 22, 2013 2:25 am

¡Santana se apunta!
avatar
Santana I. Anderson



Mensajes : 52
Fecha de inscripción : 09/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Skylight Bextor el Miér Mayo 22, 2013 2:27 am

sin Sky no puede haber fiesta alguna! xDD
avatar
Skylight Bextor



Mensajes : 144
Fecha de inscripción : 08/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Clarissa Rickards el Miér Mayo 22, 2013 3:37 am

Contad con mi presencia Very Happy
avatar
Clarissa Rickards



Mensajes : 10
Fecha de inscripción : 14/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Nora Hammond el Miér Mayo 22, 2013 4:33 am

Me apunto
avatar
Nora Hammond



Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 21/05/2013
Localización : Napoles

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera Trama Global

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.